Нам песня строить и жить помогает

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев распорядился полностью отремонтировать здание коррекционной школы—детского сада №235 в Новокузнецке. О протекающей крыше образовательного учреждения местная жительница Елена Калинина рассказала в среду в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Вот такой внимательный к жительнице по фамилии Калинина губернатор.

Дискуссия создана 1 July 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Ремонт начался только после огласки данной информации на прямой линии с президентом? Оперативно.

1 July 2021

Хорошо, хоть отреагировали после публичной огласки!

1 July 2021

Ну, конечно, есть такая суверенная демократия. Губернатора выбрали? Выбрали. Президента выбрали? Естественно. Кто же кроме них поможет!

1 July 2021
Ответ

"Хорошо, хоть отреагировали" - это верно. А вдруг ещё и отремонтируют?!

1 July 2021
Ответ

По первому каналу вчера показали, что какую то крышу ремонтируют. А жительница Новокузнецка по фамилии Калинина стала известной на всю страну.

1 July 2021
Ответ

На всю страну вряд ли. Из студентов нашего колледжа ни одного не знаю, кто смотрит Первый канал и вообще телевизор.

1 July 2021
Ответ

Будем надеяться, что и новую крышу сделают!

1 July 2021
Ответ

Вот это мне нравится, как Вы аккуратно говорите, Елена Вениаминовна: "какую то крышу ремонтируют", это же могут и какую-нито флориду показать! Опять Вы мне напомнили "Как важно быть серьёзным", где слуга на вопрос хозяина, будет ли завтра хорошая погода, отвечает: Погода никогда не бывает хорошей, сэр!::smile4::

1 July 2021
Ответ

Значит, кому-то повезёт!

1 July 2021
Ответ

Могут и какую-ни то флориду показать!::smile5::

1 July 2021
Ответ

Согласна, информационные приоритеты и источники у большей части молодых людей совершенно иные.Всегда рада, когда отклик старшеклассников на доводимую до их сведения информацию говорит об их осведомленности.

4 July 2021
Ответ

А бывает ли так, Любовь Ивановна, что отклик старшеклассников говорит Вам о Вашей неосведомлённости? Если да, то какова Ваша реакция в таких случаях? Сразу скажу, у меня бывает часто. Сразу признаЮсь и проверяю информацию. На следующей встрече - короткий отчёт перед студентами о проделанной работе и обсуждение, если необходимо.

4 July 2021
Ответ

Бывает, Андрей Геннадьевич, и так. Реагирую я и они в основном адекватно, если позволяет время, захожу в интернет, предлагаю им найти информацию по обсуждаемому вопросу.С 5 класса говорю детям о том, что учусь вместе с ними, особенно в области информационных технологий. При подготовке сообщений сразу учу указывать источник. Вне уроков работа по отбору инфы и аргументации доводов ведется активно, поэтому старшеклассники во многом мои помощники. Например, мое самое первое выступление на конференции в Zoom сопровождал ныне выпускник.

4 July 2021

Если бы не Елена Калинина, губернатор Кемеровской области никогда не узнал бы о протекающей крыше::smile4::

1 July 2021

Помните, раньше были шефы и подшефные? Вот если бы так... И не нужно было бы губернатору знать о протекающей крыше. И не было бы протекающей крыши совсем.

1 July 2021

Ответ #702680 был удален 1 July 2021

Ответ

Интернет пестрит информацией: https://www.youtube.com/watch?v=RlXxJlMU2yk

1 July 2021
Ответ

Это раньше... А сейчас есть спонсоры. То есть, они есть только в период предвыборной кампании. И их цель - потратить как можно меньше денег, и при этом как можно больше засветиться в СМИ.::smile48::

1 July 2021
Ответ

Вот это прям в точку! ::smile2::

1 July 2021
Ответ

Вот-вот! И я про то же. В слове "спонсор" ни капли ответственности. Сплошная материальная заинтересованность.

1 July 2021

Ну, разумеется! А зачем ему это знать, для этого у него есть спец люди, в смысле -- специалисты.Правда, порой кажется, что все, кто умел что-нибудь делать, улетели в тёплые края...

1 July 2021
Ответ

::smile9::

1 July 2021
Ответ

Согласна. Принцип "Делай добро и бросай его в воду" (цитата из любимого мультфильма) стала непопулярной. Увы.

1 July 2021
Ответ

::smile1::

4 July 2021

Удивляет не то, что губернатор пообещал отремонтировать крышу (ведь Путин во время пресс-конференции обратился именно к нему), а то, что Отдел Образования угрожал пожаловавшейся Путину женщине и требовал изъять свой вопрос.

1 July 2021
1122
Эксперт сайта

Это, как раз - уже обыденность::smile10::

1 July 2021
Ответ

Что Вы, Венера! Как говорят поляки, к чему этот крайний пессимизм!::smile4::

1 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

На самом деле, они эту фразу переняли от Сусанина::smile0::

1 July 2021
Ответ

Вы думаете, кто-то из тех панов сумел выбраться? Недоработка Сусанина...

2 July 2021
1122
Эксперт сайта

Ежели царь, заместо бояр, крыши чинит - грош цена такому царю. Потому как, за исправностью бояр следить - его прямая обязанность. Как и назначение достойных. А если радением за крышами, корону себе приподнять тщится - то и гроша не стоит. Такой вот мой сказ.

1 July 2021

А не слишком ли Вы, Венера, несправедливы к царям, по слухам Пётр неплохо топором махал и на токарном станке тоже...Насчёт вышиванья не помню, а то бы был совсем Кот Матроскин!::smile7::

1 July 2021
Ответ

В точку!

1 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Топором над бревнами Петр махал в деле новом и для России неосвоенном. За что и честь ему! А в делах государевых - он неплохо махал топором на плахе. Потому как был - Царь! России величиной соразмерный. Не чета нынешним.

1 July 2021

Хорошо, хоть отреагировали!

2 July 2021